Общество

Глазовчане помогли расчистить от снега приют для бездомных животных (фото)

instagram.com/i.votvete
Пример HTML-страницы

Добровольные помощники откликнулись на призыв SOS в соцсетях

9 февраля приют для бездомных животных весь день встречал добровольных помощников. Глазовчане откликнулись на призыв SOS в соцсетях и помогли расчистить от снега крыши вольеров и территорию приюта на Хуторе.

Напомним, накануне выходных волонтеры приюта обратились к глазовчанам с просьбой помочь освободить от снежного плена территорию. Кроме соцсетей информация об этом была опубликована на нашем портале. Просьба волонтеров была услышана.

instagram.com/i.votvete

— Приезжали с самого утра и до вечера, семьи с детьми, студенты, школьники, волонтёры других отрядов, с которыми мы недавно познакомились, просто неравнодушные люди. Погода порадовала, настроение у всех было отличное, сделано очень много. Мы гордимся людьми нашего города. Мы искренне рады, что нас не оставили одних с такими проблемами. Очень приятно! – поблагодарили волонтеры своих помощников.

instagram.com/i.votvete

Как рассказали работники приюта, один молодой человек приехал рано утром в субботу после ночной смены, второй добрался автостопом из Октябрьского. Трое молодых парней даже не пошли пить чай, пока не скидали снег с больших вольеров. Снег с территории вывозили с помощью подручных средств – санок, больших кастрюль, импровизированных носилок.

instagram.com/i.votvete
instagram.com/i.votvete

Доброе дело объединило всех участников акции. В свою очередь волонтеры благодарят каждого, кто откликнулся на их призыв, и приглашают продолжить начатую дружбу.

— Не забывайте, что мы есть и совсем близко, что у нас всегда много работы, что мы стараемся сделать для бездомышей все возможное, написали они в соцсетях.

 

Пример HTML-страницы