Глазовский район Спорт

Спортсмены Глазовского района готовятся к Республиканским зимним спортивным сельским играм

vk.com/glazrayon
Пример HTML-страницы

В администрации муниципалитета рассчитывают на высокие места в полиатлоне

С 20 по 23 февраля в селе Алнаши состоятся юбилейные XXV Республиканские зимние сельские спортивные игры. В соревнованиях примут участие спортсмены из всех сельских районов Удмуртской Республики: всего более 1000 человек.

Будет разыграно 26 комплектов наград по 10 видам спорта: лыжные гонки (спринт и эстафеты), зимнее троеборье (полиатлон), хоккей с шайбой, баскетбол, соревнования спортивных семей, шахматы, шашки, руководители районов примут участие в соревнованиях по стрельбе, дартс и лыжным гонкам.

Глазовский район представит 28 человек, сообщили нашему порталу в отделе физкультуры и спорта муниципального образования.

— Мы рассчитываем занять призовые места в полиатлоне, — заявили нам. – Летом у нас были хорошие результаты в данной дисциплине. Только сейчас спортсменам придется бежать дистанцию на лыжах.

Символом юбилейных игр стали «Лед и пламя». Талисманами игр станут огонек Олимпик и льдинка Варзинка (от названия реки Варзи, протекающей в Алнашском районе), которые будут сопровождать атлетов, украсят места проведения игр и наградную атрибутику.

Кроме спортивной программы предусмотрены и культурные развлечения для участников и гостей игр: будут работать концертные площадки, запланировано посещение музеев, экскурсии, дегустации национальной кухни и другое. В рамках подготовки к сельским спортивным играм творческая группа мастеров района ведет работу по созданию ледяных композиций в центре села Алнаши.

Пример HTML-страницы