Глазовские хоккеисты одержали победу с рекордным счетом 15:00

vk.com/hc.progress

Лучшего результата не было за всю историю клуба

Игроки «Прогресса» провели два домашних матча с клубом «Голден Догс» из города Дмитров Московской области, где, к слову, хоккей существует всего с 2002 года.

В первой игре наши парни уступили в овертайме со счетом 5:6. Глазовские болельщики от избытка чувств позволили себя негативные высказывания в адрес команды соперников, за что наш клуб получил штраф.

Вчера состоялся второй матч – наши спортсмены показали невероятный хоккей, одержав победу с сухим «баскетбольным» счетом – 15:0. Нападающий Андрей Богданов забил три шайбы, Гордей Зарков оформил дубль. По мнению болельщиков, во многом игра была такой успешной благодаря стойкости вратарей Ивана Гамова и Романа Смольникова, отстоявшего третий период. К слову, Роман Смольников и Никита Камаев, оформивший десятый гол, — единственные глазовчане  среди хоккеистов «Прогресса».

Болельщики в социальных сетях шлют слова восхищения команде за крутую игру. Однако положение в турнирной таблице Национальной молодежной хоккейной лиги, где играют спортсмены до 20 лет, особого оптимизма не вызывает. Наши парни должны играть, не проигрывая, чтобы пробиться дальше, либо надеяться на проигрыш соперников по турнирной таблице.

Глазов надеется на мастерство и азарт глазовского «Прогресса», который в матче с дмитровской командой побил рекорд 1983 года, когда глазовчане сыграли со счетом 14:00. Пока вчерашний счет 15:00 лучший в истории клуба, которому в этом году исполняется 65 лет.