Происшествия

Отдел по борьбе с мошенничествами задержал четырех подозреваемых

Фото: v-kurse.ru
Пример HTML-страницы

Они выманивали деньги у людей, купивших бады

Мы уже сообщали сегодня о пенсионере из Глазова, которых остался с кучей долгов и кредитом в банке, столкнувшись с мошенниками. Те обещали ему выплатить компенсацию за купленные бады, которые будто бы по суду были признаны поддельными.  Для этого требовалось только заплатить налог.

Новость получила продолжение. На сайте МВД республики размещена информация о том, что сотрудники межрайонного отдела по борьбе с мошенничествами задержали двух жителей Саратовской области и двух жителей Ульяновской области по подозрению в совершении мошенничеств.

По версии следствия, один из подозреваемых ранее работал в компании по продаже биоактивных добавок, и у него имелись данные о людях, ранее приобретавших БАДы. Вместе со своими знакомыми злоумышленник звонил пожилым гражданам и сообщал о том, что приобретенные ими добавки являются поддельными, и им положена компенсация, для получения которой необходимо перечислить проценты банку.

Таким образом, путем обмана подозреваемые похитили 40 000 рублей у 87-летней ижевчанки. Также установлена их причастность к хищению 25 000 рублей у 79-летней жительницы г. Ижевска. В настоящее время полицейскими устанавливается причастность задержанных к аналогичным преступлениям. Один из подозреваемых водворен в изолятор временного содержания, в отношении соучастников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Пример HTML-страницы