Общество

Глазовская епархия провела региональный семинар по социальному проектированию

vk.com/glazovvk
Пример HTML-страницы

На мероприятии был объявлен новый грантовый конкурс

Духовно-просветительский центр Глазовской епархии организовал региональный семинар по социальному проектированию в Глазовском техническом колледже, сообщает пресс-служба администрации города.

В рамках мероприятия был анонсирован новый региональный грантовый конкурс «Православная инициатива в Удмуртской Республике 2019». Самой востребованной оказалась секция «Социальное проектирование — как участвовать в грантовых конкурсах и выигрывать». Спикером выступила эксперт Международного грантового конкурса «Православная инициатива» и Фонда президентских грантов Татьяна Шестакова.

Параллельно основной секции состоялись мастер-классы «Социальное проектирование», «Скрапбукинг» и «Профилактика негативных зависимостей в игровой форме», в рамках которых студентами колледжа были разработаны четыре пробных проекта в поддержку здорового образа жизни. Победителем был признан проект «Курить — не модно», который и будет реализован в дальнейшем в стенах образовательного учреждения.

Как прокомментировали в Глазовской епархии, подобное мероприятие не случайно было выбрано одним из наиболее актуальных для соработничества Церкви и государства. Социальное служение, дела милосердия, финансируемые грантовыми конкурсами, являются одними из основных факторов, делающих людей человечнее, дают прививку от равнодушия, учат состраданию и заботе. Церковь, имея более чем двухтысячелетний опыт в этой сфере, может стать надежным помощником любого, кто встает на путь добра, служения ближнему, преображения души и общества.

Пример HTML-страницы