Строительство и ЖКХ

Глазовчане предлагают ограничить движение транспорта на площади Свободы

glazov-gov.ru
Пример HTML-страницы

В общественную комиссию по проекту благоустройства площади поступило 97 предложений и замечаний от горожан

Планы благоустройства периметра площади Свободы обсудили в муниципалитете. Как сообщает пресс-служба администрации города, этот проект Глазов планирует направить на федеральный конкурс проектов благоустройства общественных территорий малых городов и исторических поселений.

Отмечается, что общественная комиссия рассмотрела 97 предложений и замечаний, поступивших от горожан в ходе публичного обсуждения. Целый ряд замечаний касался изменения транспортной схемы движения на площади. В их числе предложения по заужению проезжей части, организации одностороннего движения и даже о полном ограничении автомобильного потока по выходным и праздничным дням. Также проектанты прорабатывают сейчас вопрос по расширению пешеходной зоны.

Кроме того, комиссия одобрила предложения о дополнительном озеленении территории и модернизации сети освещения по внутреннему радиусу площади. На площади станет больше света за счет дополнительной подсветки фасадов. Концепция будет представлена на конкурс в апреле 2019 года.

Пример HTML-страницы