Происшествия

Список с адресами пожилых глазовчан попал в руки лже-соцработника

tlt.volga.news
Пример HTML-страницы

В управлении соцзащиты просят предупредить о самозванце своих родственников и соседей

По квартирам пенсионеров в Глазове ходит некий гражданин под видом работника соцзащиты. Он предъявляет удостоверение на имя Артема Сергеевича Кочеева, пишет газета «Красное знамя».

— Сотрудника с фамилией Кочеев в управлении социальной защиты населения в городе Глазове – нет, — сообщила в интервью газете начальник управления Анастасия Точенкова. — Более того, сотрудники нашего управления приходят на дом к гражданам только по предварительной договоренности: поздравить юбиляров, а также провести обследование граждан, признанных в судебном порядке недееспособными или дееспособность которых ограничена судом. Так что, если к вам неожиданно пришли люди и представились сотрудниками управления соцзащиты, скорее всего, это мошенники.

Жертвами нежданного гостя стала пожилая семейная пара, которые, якобы от соцзащиты, купили у него медицинский прибор для устранения боли стоимостью 10 тысяч рублей.

По сообщениям пострадавших, мужчина приходил с большим списком фамилий пожилых людей, с их адресами и датами рождения.

— Это говорит, что визиты неизвестного могут продолжиться, поэтому необходимо предупредить пожилых родственников и соседей, не открывать дверь, не пускать в дом никого, с кем не было предварительной договорённости о визите, — предупреждают в управлении соцзащиты.

Пример HTML-страницы