Происшествия

Школьник из Балезино стрелял в своих сверстников из травматического пистолета

pravonasilu.ru
Пример HTML-страницы

Пострадало пять человек, но классный руководитель парня говорит, что это неправда

В балезинской школе №3 – раскол. Родители некоторых учеников уверяют, что в их детей стрелял из травматического пистолета один из школьников, которому 15 лет, пишет портал «Izhlife».

Инцидент произошел в январе 2019 года во время школьной перемены. Тогда пострадало пять человек.

– Мальчик приносил травматический пистолет и стрелял из него в доску. Пульки попадали в детей. Хвастается, что у него «крыша» в полиции, – утверждает одна их свидетельниц происшествия, которая работает в школе.

Особым образом школьник «отомстил» и девятикласснице. Оба учатся в одной параллели и постоянно конфликтуют.

В январе парень подошел к девочке со спины, когда она сидела в наушниках, и неожиданно ударил электрошокером в шею. Девушка отделалась ожогом, синяком и испугом. Пострадавшую девятиклассницу пришлось успокаивать учителям.

– Моя дочь сказала ему, что ей больно, он ответил: «Я знаю, что больно». Я рассказывала это классному руководителю и надеюсь, что дошло и до директора школы. Вдруг бы в глаз попало, не дай Бог! До этого он писал моей дочери плохие вещи. Я сказала ему, что я не учитель и могу грубо ответить. После моих слов он перестал огрызаться на меня. Сейчас учителя не могут ни шлепнуть ученика, ни наказать. Он постоянно доводит учителей, — признается мама девочки.

На следующей перемене парень напал с электрошокером на младшеклассников – девочку и мальчика. Очевидцы говорят, что дети очень испугались, их трясло, и они плакали от боли. Отец мальчика даже приходил на следующий день разбираться с руководством школы, с девятиклассником разговаривал директор, но о чем именно – неизвестно.

Взрослые говорят, что парень постоянно спорит и пререкается с учителями, доводит их и почти не посещает уроки. А вот учителя в один голос утверждают – жалоб на подростка не поступало.

— Это враньё, это уже доказанный факт. Мало ли что говорят родители, – заявила в разговоре с журналистом «Izhlife» классная руководительница мальчика.

Родители пострадавших ребят подали заявление в полицию. В МВД по Удмуртии заявили, что по этому делу уже поступало заявление, но информация не подтвердилась. Недавно поступила еще одна жалоба. Информация о стрельбе из травматического пистолета, по данным правоохранителей, не подтвердилась.

Проверили и случай с использованием электрошокера, возбудить уголовное дело отказались. Парня поставили на учет в подразделении по делам несовершеннолетних. Материалы проверки направили в районную комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер профилактического воздействия.

Пример HTML-страницы