Общество

Шестиклассника из Балезино наградили за готовность спасать других

tvbalezino.ru
Пример HTML-страницы

Кадет Александр Алексеев получил общественную награду в номинации «Спасение жизни»

Кадет кадетского класса имени Андрея Касимова под патронатом Следственного комитета России получил общественную награду за победу в номинации «Спасение жизни». Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Удмуртии, решение о награждении приняли по результатам опроса среди жителей Балезинского района.

— В свои неполные 13 лет Саша  уже успел совершить настоящий мужской поступок. В июне прошлого года на пляже реки Чепцы он заметил тонущего сверстника. Парень, не раздумывая, протянул ему руку помощи  и  принял все меры для спасения. Он тянул его за руку насколько хватало сил, стараясь удержать на поверхности воды, тогда как все, кто находился в тот момент на пляже, увидев, что мальчика затягивает в омут, растерялись. К сожалению, спасти шестиклассника Саше не удалось, но в экстренной ситуации он проявил себя мужественно и благородно, — рассказали в ведомстве.

Этой не первый благородный поступок мальчика. В пятом классе во время лыжных соревнований он дотащил «на буксире»  до финиша девочку, у которой сломалась лыжная палка. Причем, вместе они смогли занять призовое место! Как сообщили одноклассники и учителя, кадет оказывает тимуровскую помощь старикам, помогает товарищам, учится  стойко преодолевать трудности и добивается больших успехов в любом деле.

23 февраля мальчику вручили общественную награду и благодарственное письмо от муниципалитета.

Пример HTML-страницы