Общество

33-летнего глазовчанина осудили за жестокое убийство

Фото: udm.sledcom.ru
Пример HTML-страницы

Честь оскорбленной женщины он защищал с помощью кирпича и «розочки»

В августе 2018 года в лесочке за торговой базой в Глазове отдыхала теплая компания, сообщается на сайте СК России по Удмуртской республике. В какой-то момент между мужчинами возник конфликт – из-за того, что кто-то позволил себе оскорбить присутствующую даму. Обвиняемый осерчал настолько, что несколько раз ударил потерпевшего кирпичом по голове. Кирпич раскололся на части от ударов. Тогда осужденный  взял разводной ключ  и продолжил  бить. Но и на этом не успокоился: взял лежавшую на земле бутылку и, разбив горлышко, стал наносить удары потерпевшему осколками стекла. Затем, убедившись, что обидчик умер, мужчина вернулся к застолью.

Через некоторое время находившиеся неподалеку у костра мужчина и женщина обнаружили человека без признаков жизни и сообщили об этом в полицию. Злоумышленник в  тот же день был задержан и заключен под стражу. Уголовное дело с учетом собранной органами следствия доказательственной базы направлено в суд.

Приговором суда мужчине  назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет  с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Пример HTML-страницы