Спорт

Глазовчане считают, что Туктамышеву засудили

Reuters
Пример HTML-страницы

«Во мне убили наивную девочку», — сказала Лиза

Большинство участников опроса «Почему Медведеву предпочли Туктамышевой» считает, что Лизу засудили, и ее не любит Тарасова. Анонимный опрос был размещен 28 февраля в группе «Город Глазов» в социальной сети ВКонтакте после решения Федерации фигурного катания о составе сборной России на предстоящем Чемпионате мира. На момент написания новости в нем участвовали более 800 глазовчан.

Больше половины участников считают, что Лизу засудили, ее не любит Тарасова. Почти треть  уверены, что Медведева лучше. Примерно пятая часть отвечавших проголосовали за вариант, что Лизу берегут для других соревнований.

«Чемпионат покажет, кто есть кто. Жаль, что Лиза не выступит», «Лиза, мы с тобой! Не отчаивайся, ты еще будешь первой!» — прокомментировали участники группы.

Накануне sportmail.ru  опубликовал большой материал Газета.ру с говорящим заголовком «Позор федерации: как убивают фигурное катание в России». В нем действия ФФККР названы губительными для отечественного фигурного катания. Отмечается, что Туктамышеву лишили всего, в свои 22 года Лиза демонстрирует высокие результаты, отличную технику и просто влюбила в себя многих поклонников данного вида спорта и вызывает к себе большой объем симпатий.

«Внутри меня еще жила маленькая девочка, которая наивно верила. Вы убили ее. Но я боец и я вернусь», — приводит издание слова Туктамышевой, опубликованные в твиттере.

Добавим, что ранее Р-Спорт взяло интервью у Татьяны Тарасовой. Известный российский тренер считает, что фигуристка Елизавета Туктамышева, которую не включили в основной состав сборной России на чемпионат мира, проделала в текущем сезоне «каторжную работу» и назвала Лизу «гигантом».

— Лиза, конечно, гигант в этом году, понимаете? Я не могу это (состав) обсуждать, потому что я этого не назначала, — сказала Тарасова.

Пример HTML-страницы