Происшествия

В Удмуртии пьяная мать выставила малолетних детей на улицу и подожгла дом

18.mchs.gov.ru
Пример HTML-страницы

А сама расположилась на кровати

В Удмуртии рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летней жительницы Дебесского района, обвиняемой в покушении на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога.

Как нам рассказали в пресс-службе Кезского районного суда, в октябре прошлого года женщина находилась дома с двумя малолетними детьми будучи в состоянии алкогольного опьянения.

—  В это время она решила уничтожить жилой дом, находящийся в общей долевой собственности подсудимой и ее трех несовершеннолетних детей, — отметили в ведомстве. — Реализуя задуманное, подсудимая, используя спички, подожгла штору в зале и тряпку, лежавшую на полу возле окна, в результате чего произошло возгорание.

Детей женщина выгнала на улицу, отправив к бабушке, а сама легла на кровать. Разгорающийся пожар увидели сотрудники полиции, которые смогли его ликвидировать.

Действия подсудимой были расценены как попытка причинить ущерб своим несовершеннолетним детям в значительном размере, на сумму более 430 000 рублей.

В суде она отказалась от комментариев, а ее вина была полностью доказана.

Установлено, что подсудимая имеет психическое заболевание, в период инкриминируемого правонарушения и в настоящее время обнаруживает психическое расстройство, не исключающее вменяемости.

С учетом состояния здоровья подсудимой, характера и степени общественной опасности совершенного деяния, личности виновной, суд назначил ей наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 6 месяцев.

Кроме того, суд назначил подсудимой принудительную меру медицинского характера в виде амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатра.

Пример HTML-страницы