Общество

Молодая жительница Удмуртии стала бесплодной по вине врачей

1useful-site.ru
Пример HTML-страницы

Районная больница выплатит ей полмиллиона в качестве компенсации морального вреда

Воткинский районный суд встал на сторону жительницы Шарканского района, которая из-за не в полном объеме оказанной медицинской помощи потеряла возможность иметь детей, сообщает izhlife.ru со ссылкой на пресс-службу суда.

Как установил суд, в октябре 2017 года девушка попала в Шарканскую районную больницу с режущими болями внизу живота. Ей своевременно назначили лечение, однако не в полном объеме провели курс антибиотикотерапии, а затем преждевременно выписали.

Состояние девушки ухудшилось, через два дня она снова попала в больницу, теперь уже в Ижевске, где во время операции врачам пришлось удалить ей обе маточные трубы.

— Все указанные выше события причинили истцу моральные и нравственные страдания, так как она осознавала, что, будучи в довольно молодом возрасте, возможно, больше не сможет иметь детей, – говорится в сообщении.

Суд признал, что дефект медицинской помощи, приведший к тяжкому вреду здоровью, был допущен в Шарканской районной больнице. В итоге с больницы решено взыскать 500 000 руб. в качестве компенсации морального вреда и 250 тыс. руб. в виде штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

В случае отсутствия денег у больницы выплата компенсации и штрафа ляжет на плечи Минздрава Удмуртии. Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Пример HTML-страницы