Строительство и ЖКХ

Все скатные кровли зданий в Глазове очистят от снега к 18 марта

Фото: imenno.ru
Пример HTML-страницы

Такой срок поставил глава Глазова во время объезда по городу

Сегодня, 10 марта, все управляющие компании города и муниципальные учреждения обязаны были сдать в управление ЖКХ муниципалитета график очистки скатных кровель. Такое поручение дал глава Глазова после своего объезда по городу вчера, 9 марта.

— В связи с большим объемом осадков в феврале 2019 года (практически втрое больше, чем в 2018 году), необходимо снова изменить графики очистки. Кровли, очищенные ранее февраля, даже если норматив по количеству снега на них не превышен, с наступлением оттепелей будут создавать угрозу. Несмотря на то, что в этом году мы раньше других городов начали работу по очистке крыш, по МУП ЖКУ принято решение ещё усилить бригады по уборке кровель, — написал Сергей Коновалов на своей странице в соцсетях. Он определил окончательный срок очистки кровель 18 марта.

Напомним, накануне 8 марта от схода наледи с жилого здания в Глазове пострадала пожилая женщина.

Еще одна основная проблема, по мнению главы, — гололед на пешеходных дорожках.  Во многих дворах дворники поработали качественно и устранили замечания жителей, но есть участки, где работа проведена некачественно, отметил Коновалов.

— Необходимо активизировать работу по посыпке в Левобережье — на улицах Буденного, Пехтина, Калинина, а также на территории поселка Птицефабрик, в старом районе — например, на улице Дзержинского возле детской поликлиники некомфортно ходить и переходить дорогу. Неудовлетворительно состояние тротуара по улице Кирова вдоль больничного городка, около ДЮЦ, тротуаров вдоль улицы Первомайской, вдоль Молодой Гвардии. Обращаю также внимание городских служб на необходимость более качественной очистки участков тротуаров на пересечении с автодорогами: перепад уровней тротуара и автодороги, покрытый льдом, создаёт скат, а значит — угрозу для пешеходов — необходимо отдельно провести мониторинг и очистку таких мест, — определил фронт работ глава Глазова.

Пример HTML-страницы