Спорт

Юные волейболистки Глазова выиграли Первенство Удмуртии

vk.com/В.Хлебникова
Пример HTML-страницы

Золотые медали сборная города завоевала впервые за 45 лет

Вчера, 9 марта, завершились финальные игры Первенства Удмуртии по волейболу среди команд девушек 2004-2005 годов рождения. По итогам игр сборная города Глазова «Оникс» заняла 1 место, сообщили тренеры команды Виктория и Павел Хлебниковы.

В этом году в Первенстве участвовали 25 команд городов и районов Удмуртии. Из них по итогам зональных отборочных соревнований вышли в полуфинал 12 команд, затем в финале за золотые медали боролись 4 команды. Победа – за глазовчанками.

В составе нашей команды играли: 2004 год: Александра Огородникова (капитан), Софья Ескина, Алена Ясакова, Александра Любчик, Елизавета Наговицына Лиза; 2005 год: Виктория Винокурова, Ксения Афанасьева, Ася Куртеева; 2006 год: Виктория Кутявина и Полина Касимова.

Как отметила Виктория Хлебникова, до этого команда города Глазова занимала 1 место в Первенстве Удмуртии в далеком 1974 году, то есть 45 лет назад. На базе нашей команды будет сформирована сборная Удмуртии, которая в следующем году представит республику на первенстве России.

Тренера, игроки и родители девушек благодарят за поддержку председателя глазовской федерации волейбола Александра Кириллова и директора ЧМЗ Дениса Анищука.

vk.com/В.Хлебникова
vk.com/В.Хлебникова
Пример HTML-страницы