Погода

Похолодание придет завтра в Глазов

Фото: glazov-news.ru
Пример HTML-страницы

За десять дней марта в городе выпало 19 мм осадков, что равно 86% от месячной нормы

В воскресенье в Ижевске был побит рекорд абсолютной максимальной температуры воздуха, она составила +5,5 °С. Таким образом, самое теплое 10 марта в Ижевске состоялось в 2019 году.

С завтрашнего дня начнется похолодание – днем в среду 0..-5 °С, в ночь на четверг до -12 °С. Вместе с похолоданием на дорогах ожидается гололедица, уточняет Гидрометцентр Удмуртии.

В конце рабочей недели антициклон определит погоду преимущественно без осадков. Температура воздуха днем будет в районе 0 °С.

В первые десять дней марта в Глазове выпало 19 мм осадков (86 процентов от месячной нормы).

Добавим, в минувшие выходные Глава Глазова Сергей Коновалов объехал улицы города и отметил на своей страничке «ВКонтакте», что главная проблема – гололед на пешеходных дорожках и снег на кровлях. По его мнению, во многих дворах дворники поработали качественно и устранили замечания жителей, в том числе и по тротуарам. Есть участки, где работа проведена некачественно. Руководитель Глазова акцентировал внимание служб благоустройства на необходимости активизировать работу в данном направлении, особенно на более качественной очистке участков тротуаров на пересечении с автодорогами, где из-за перепада уровней тротуара и автодороги образуется ледяной скат, что несет угрозу для пешеходов. Принято решение и по усилению бригад, работающих на уборке кровель. Он определил окончательный срок их очистки 18 марта.

Напомним, накануне 8 марта от схода наледи с жилого здания в Глазове пострадала пожилая женщина.

Пример HTML-страницы