Происшествия Строительство и ЖКХ

Суд заставил глазовчанку оплатить долги по капремонту

tehnot.com
Пример HTML-страницы

Женщина настаивала, что никаких договоров не заключала, а поэтому платить не должна

Глазовский районный суд обязал глазовчанку оплатить долги по капремонту. Женщина подала апелляционную жалобу на решение мирового судьи, который удовлетворил требования «Фонда капитального ремонта». Согласно этому решению, женщина должна была оплатить долги за период с 1 февраля 2015 года по 31 мая 2018.

В качестве доводов несогласия с решением ответчик указала, что никаких договоров с истцом она не заключала, поэтому обязательств по уплате взносов на капремонт у нее не возникло. Также указала, что взыскиваемая сумма не обоснована, не указан перечень работ и услуг по содержанию данного дома.

Суд апелляционной инстанции установил, что ответчик является собственником спорного жилого помещения. Собственники помещений в МКД, в котором расположена квартира ответчика, не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта, следовательно, взносы на капремонт осуществляются на счет регионального оператора — НУО «Фонд капитального ремонта в Удмуртской Республике» на основании платежных документов, представленных данным региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, сообщили нам в судебном департаменте Удмуртии.

Решение мирового судьи судебного участка оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика не удовлетворена.

Пример HTML-страницы