Общество

Глазовские дорожники вошли в тройку призеров республиканского конкурса

mindortrans.su
Пример HTML-страницы

В конкурсе профмастерства они успешно сдали теорию и показали мастерство на практике

В республиканском конкурсе профессионального мастерства среди работников дорожной отрасли глазовские дорожники вошли в тройку призеров. Как сообщает пресс-служба Миндортранса Удмуртии, в конкурсе участвовали дорожники со всех районов республики. В этот раз, отмечают организаторы, на конкурс заявилось вдвое больше участников, чем в прошлом году.

Конкурсанты сначала сдали «теорию» — ответили на вопросы теста по правилам дорожного движения, технике безопасности и специфике работы на определенных видах дорожной техники.

Затем участники конкурса продемонстрировали свое мастерство на практике – за рулем дорожных машин.

— Это самый волнительный, сложный и зрелищный этап состязания. От участников требуются хороший глазомер и мастерское владение дорожной спецтехникой. Так, водителям экскаваторов нужно зубцом ковша вдавить в брусок гвоздь, собрать и разобрать пирамиду из 100-литровых бочек, машинистам фронтальных погрузчиков – забить гол в баскетбольную корзину, бульдозеристам – загнать шайбу из автомобильной покрышки в обозначенные ворота. Кроме того, на своих больших и неповоротливых машинах конкурсанты должны проходить обратную «змейку», — рассказали в пресс-службе.

По итогам всех этапов глазовские дорожники завоевали бронзу, поделив третье место с представителями Якшур-Бодьинского дорожного управления. Второе место досталось Можгинскому филиалу. А абсолютным победителем конкурса стала команда Малопургинского дорожного управления, повторившая успех прошлого года.

Пример HTML-страницы