Строительство и ЖКХ

В Глазове начали заделывать трещины на дорогах

vk.com/dpsglazov/Алексей Костяев
Пример HTML-страницы

Гарантия на дороги составляет 7 лет. Общественники советуют горожанам не торопиться с выводами

В Глазове начали заделывать трещины на дорогах. Один из первых участков, где работали вчера ремонтники, улица Буденного. Сообщение об этом появилось в группе ГГГС.

Напомним, несколько глазовских улиц, отремонтированных прошлым летом, не выдержали испытания зимой. На них появмились трещины и волны.

Общественники призывают горожан не торопиться с обвинениями. В частности, по словам Рустама Касаткина, щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА) в отдельных случаях способен сам справиться с трещинами.

— Это асфальт, который, грубо говоря, сам себя «залечивает» при появлении различных трещин путем увеличения количества мастики в нем. В летний период он на солнце нагревается и сам себя «залечивает», трещины исчезают. Подрядчик будет выполнять гарантию на протяжении 7 лет и это большой плюс для города, — написал Рустам, приложив ссылку на статью о свойствах ЩМА.

Администратор группы Мария Завалина пообещала держать в курсе участников обсуждения о предпринимаемых мерах.

— Некоторые участки, скорее всего, заставят переделывать. Посмотрим, как поведет себя ЩМА в залечивании трещин… Ждём, когда сойдёт снег, комиссия каждый участок будет рассматривать отдельно, мы с Рустамом будем присутствовать и обо всех решениях писать в нашей группе. У нас огромная группа автомобилистов, неужели совместно мы не добьемся нормальных дорог? Добились же такого масштабного ремонта, и исполнения гарантийных обязательств добьемся, — подчеркнула Мария.

Пример HTML-страницы