Происшествия

В Следственном комитете Удмуртии прокомментировали ситуацию со школьниками из Глазова, доставленными вчера в полицию

iz.ru
Пример HTML-страницы

В ведомстве уверяют, что в подобных случаях экспертиза является обязательной

Наш портал получил официальный ответ от представителей Следственного комитета Удмуртии по поводу трех несовершеннолетних глазовчан, доставленных вчера из школ в полицию.

— В городе Глазове в рамках расследования уголовного дела в отношении педагога дополнительного образования, обвиняемого в сексуальном насилии в отношении четырех несовершеннолетних, проведена психолого-психиатрическая судебная экспертиза потерпевших, — отметили в ведомстве. – В связи с тем, что потерпевшие ранее неоднократно отказывались явиться для ее производства, следователем вынесено постановление об их принудительном приводе.

В Следственном комитете добавили, что в подобных случаях экспертиза является обязательной, а законные представители подростков, ознакомившись с постановлением, не выразили желание присутствовать на ее проведении. Исполнение привода было получено сотрудникам полиции.

В МО МВД России «Глазовский» нам рассказали, что также действовали в рамках закона.

Напомним, ранее родители глазовских школьников написали заявление на имя Председателя Следственного комитета России Александра Быстрыкина. Они обвиняют сотрудников Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии и оперативных сотрудников органов внутренних дел в похищении детей.

 

Пример HTML-страницы