Происшествия

Бывший гендиректор предприятия в Глазове заплатит штраф в четверть миллиона

Фото: shtrafsud.ru
Пример HTML-страницы

Он признан виновным в уклонении от налогов в особо крупном размере, а именно более 66 млн рублей

Глазовский районный суд признал бывшего генерального директора ООО «Мостресткондитер» виновным в совершении преступления экономической направленности. Как сообщает пресс-служба Глазовской межрайонной прокуратуры, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 250 000 рублей.

Согласно материалам уголовного дела, с октября 2015 года по март 2017 года обвиняемый, являясь ответственным за организацию и ведение налогового учета и составление налоговой отчетности, подписал и незаконно представил в налоговую инспекцию налоговые декларации и другие документы, содержащие заведомо ложные сведения. Для этого он использовал фиктивные документы о приобретении товаров и услуг различных коммерческих организаций. В итоге он уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость с организации в особо крупном размере.

Напомним, ранее пресс-служба прокуратуры Удмуртии сообщала, что бывший гендиректор задолжал в федеральный бюджет более 66 млн рублей налогов.

— В ходе судебного заседания подсудимый вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме, — отметили в прокуратуре.

Приговором суда бывший гендиректор осужден по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ, наказание назначено в виде штрафа в размере 250 000 рублей. В настоящий момент приговор суда в законную силу не вступил.

Пример HTML-страницы