Промышленность

Как в кино: на трассе Ижевск – Глазов совершенно разбойное нападение на водителя

zwalls.ru
Пример HTML-страницы

Ночью мужчина увидел на трассе одинокую девушку возле машины с включённой аварийкой, а когда сел за руль ее автомобиля, чтобы попробовать его завести, почувствовал приставленный к шее нож

В Удмуртии задержаны подозреваемые в разбойном нападении, совершенном на трассе Ижевск – Глазов на участке Якшур-Бодья – Игра.

Как рассказали нашему порталу в пресс-службе республиканского МВД, ехавший ночью по дороге житель Пермского края заметил на обочине машину с включенными аварийными сигналами и стоящую у отрытого капота девушку.

Потерпевший остановился и предложил ей помощь, а когда сел за руль «сломанного» авто, чтобы попробовать его завести, неизвестные в медицинских масках приставили к его шее нож.

— В дальнейшем, под угрозой применения насилия, подозреваемые похитили денежные средства в сумме 3 500 рублей, — добавили в МВД. — Нанеся мужчине побои, потребовали передачи большей суммы денег. Наличных средств у потерпевшего больше не оказалось, тогда злоумышленники отвезли его до ближайшего банкомата в с. Якшур-Бодья, где им были сняты и переданы подозреваемым 40 000 рублей.

По пути в Ижевск, обвиняемые заправили свой автомобиль на похищенные средства, а в городе потребовали у потерпевшего, которого взяли с собой, снять с банковской карты еще больше денежных средств, однако мужчине удалось скрыться.

По факту разбойного нападения, совершенного группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пример HTML-страницы