Строительство и ЖКХ

УФАС обвинил Фонд капитального строительства Удмуртии в нарушении антимонопольного законодательства

tumenpro.ru
Пример HTML-страницы

Регоператор признан виновным в подмене заявок на торгах и перезаключении контрактов

Удмуртское Управление Федеральной антимонопольной службы России признало Фонд капитального ремонта республики, а также ООО «Оникс-Строй+» и ООО «Лидер» нарушившими закон «О защите конкуренции».

Как рассказали нашему порталу в пресс-службе Управления, в 2018 году Фонд заключил антиконкурентные соглашения с указанными подрядчиками. Это выразилось в подмене заявок участников торгов с добавлением объектов, видов работ и увеличении стоимости, а также подписании иных договоров спустя несколько месяцев после проведения торгов.

— Установленное соглашение между НУО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике» и участниками торгов привело к ограничению, недопущению, устранению конкуренции при проведении торгов, заключено в нарушение требований пункта 1 части 1 статьи 17 Закона «О защите конкуренции», — говорится в сообщении УФАС.

Материалы дел о нарушении антимонопольного законодательства переданы уполномоченному должностному лицу Управления для рассмотрения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях.

Добавим, что ООО «Лидер» работает в Глазове, выполняя работы по по замене систем электроснабжения. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета: glazov-gov.ru/services/news/view?news=1325887038

Пример HTML-страницы