Происшествия

У жителя Удмуртии, изнасиловавшего за день трех женщин, выявили психическое расстройство

news.yandex.ru
Пример HTML-страницы

В качестве жертв он предпочитал женщин намного старше себя по возрасту. Ранее он был трижды судим за аналогичные преступления

В Сарапуле завершили уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя. Напомним, 3 января этого года он совершил серию изнасилований. Сначала, угрожая убить, изнасиловал 52-летнюю женщину. Затем напал на следующую незнакомку в возрасте 50 лет. Пригрозив «выткнуть пальцами глаза» в случае сопротивления, он совершил насильственные действия сексуального характера. Третьей жертвой стала 41-летняя женщина.

Благодаря совместной работе сотрудников отдела полиции и следователей Сарапула злоумышленника установили и задержали. Им оказался 32-летний сварщик одного из коммерческих предприятий Сарапула, ранее трижды судимый за изнасилование.

— В рамках расследования уголовного дела в отношении обвиняемого проведена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, которая выявила  у него признаки психического расстройства и сексуального предпочтения, не исключающие вменяемости, — рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Удмуртии.

Дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Пример HTML-страницы