Общество

17 заявок подали НКО Глазова в Фонд президентских грантов

президентскиегранты.рф
Пример HTML-страницы

Из них половина проектов – от ГГПИ. Еще 3 проекта представил Глазовский район

С февраля по март 2019 года Фонд президентских грантов принимал заявки от некоммерческих неправительственных организаций страны на участие в первом конкурсе этого года. Всего на развитие гражданского общества подано 9011 заявок. Удмуртия представила на конкурс 134 проекта, 20 из них подготовили организации Глазова и Глазовского района.

Самыми активными авторами проектов выступили организации ГГПИ: от АНО «Исследователь» вуза поступили 5 заявок, 1 заявку представил профком студентов ГГПИ и 2 заявки — профком преподавателей института.

Кроме того, свои проекты представили АНО МКСЦ «Тайм-клуб» (2), Глазовская организация инвалидов (1), Глазовское отделение ветеранов «Боевое братство» (1), АНО СК «Прогресс» (1), АНО Центр развития «Радость» (1),  Общественная организация Местная немецкая национально-культурная автономия г.Глазова (1), Благотворительный фонд «Благо Дарю» (1), АНО «Здравствуй» (1).

В общей сложности, Глазов подал на конкурс 17 заявок, Глазовский район – 3 заявки. Сейчас их оценивают независимые эксперты, их более 700, сообщается на официальном сайте Фонда. Как обещают организаторы, победителей объявят не позднее 1 июня.

Добавим, что в 2018 году из Фонда Президентских грантов Удмуртии удалось привлечь 78 миллионов рублей на социально значимые проекты. Это рекордная сумма для республики. В Приволжском Федеральном округе наш регион занял первое место по росту количества победителей и шестое по сумме выигранных грантов.

Пример HTML-страницы