Происшествия

Москвичку, которая приехала в Глазов, обманули почти на сто тысяч рублей

newsvo.ru
Пример HTML-страницы

Молодая девушка приехала повидаться со своей мамой

26-летняя москвичка приехала в Глазов проведать свой маму и лишилась почти ста тысяч рублей. Как рассказали нам в глазовской полиции, днем ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он сообщил гостье из столицы, что с ее банковского счета происходят несанкционированные списания денежных средств. Для отмены операций ей необходимо продиктовать номер своей банковской карты в голосовое сообщение. В последующем ей пришло смс-сообщение с кодом и суммой списания в размере 96 425 рублей. Мошенник пояснил, что именно эту сумму он пытается ей вернуть. О том, что в отношении нее совершено преступление, девушка догадалась, когда получила смс-сообщение о переводе указанной суммы на «электронный кошелек».

В данный момент возбуждено уголовное дело. Глазовскими полицейскими проводятся мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

Сотрудники внутренних дел предупреждают владельцев банковских карт о необходимости проявлять бдительность при общении с незнакомыми. Ни в коем случае не сообщайте в разговорах и переписках конфиденциальные сведения, к которым относятся банковские реквизиты, срок действия карты, не устанавливайте по просьбе звонящих какое-либо программное обеспечение, не входите в процессе телефонных разговоров в он-лайн сервисы банков!

Пример HTML-страницы