Происшествия

Две глазовчанки пострадали от лже-работников банка

newsvo.ru
Пример HTML-страницы

Мошенники обчистили их банковские карты

Две жительницы Глазова лишились денежных средств, назвав незнакомцам данные своих банковских карт. Как сообщает пресс-служба МВД России по Удмуртии, в обоих случаях женщинам позвонили на мобильные телефоны неизвестные и представились работниками банка.

Злоумышленники сообщили, что с банковских счетов женщин через личный кабинет происходит несанкционированное списание денежных средств.

Одна из потерпевших, поверив звонившему, сняла со своей зарплатной карты 16 тыс. рублей и 40 тыс. с кредитной, деньги перевела на названный лже-работником банка счет. Другая сообщила номер карты и код с обратной стороны. В результате с ее банковского счета были похищены денежные средства в сумме 6 тыс. рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ – «кража».

В МВД по Удмуртской Республике рекомендуют не общаться с неизвестными по телефону или в сети интернет.

— Никогда не сообщайте посторонним лицам (в том числе сотрудникам банка) персональные данные, которые должен знать только клиент: PIN-код, CVV-код (цифры на обратной стороне карты), срок действия карты, идентификатор и пароль в онлайн-банке, одноразовые пароли для проведения операций (полученные по SMS или с чеков), контрольная информация по картам, — предупредили в полиции.

Пример HTML-страницы