Происшествия

По делу о двойном убийстве в Удмуртии задержали еще одного подозреваемого

novosti-saratova.ru
Пример HTML-страницы

Мужчина работал таксистом и помогал убийцам

В Удмуртии задержали четвертого подозреваемого по делу о двойном убийстве. Напомним, 14 июня в Ижевске были обнаружены тела 44-летнего мужчины и его 22-летнего сына с признаками насильственной смерти. Из квартиры похищено имущество потерпевших, в том числе драгоценности на сумму более 6 миллионов рублей и деньги из сейфа в сумме более 10 миллионов рублей. В убийстве обвиняли трех человек, один из них задержан.

Как сообщили сегодня в пресс-службе следственного управления СКР по Удмуртии, установлена причастность к совершению этих преступлений 47-летнего ижевчанина. Его задержали сотрудники Росгвардии и заключили под стражу. Мужчине предъявили обвинение в пособничестве в совершении разбоя в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших.

— По данным следствия, мужчина работал в службе «Яндекс-такси». Накануне случившегося он совместно с обвиняемыми по предварительной договоренности на служебном автомобиле отслеживал передвижения потерпевших по городу Ижевску, а затем доставил злоумышленников к    квартире потерпевших, где они совершили разбойное нападение и убийство. В дальнейшем мужчина также участвовал в сокрытии следов преступлений, — рассказали следователи.

Расследование уголовного дела и розыск остальных обвиняемых продолжается.

Пример HTML-страницы