Спорт

Уроженка Глазова Елизавета Туктамышева в первый день Финала Гран-при станцевала в пустом зале

Пример HTML-страницы

Также поклонники  нигде не смогли найти общедоступную трансляцию выступления

Фигуристка Елизавета Туктамышева лидирует на «челленджере» в хорватском Загребе после короткой программы. Россиянка на восемь с лишним баллов оторвалась от своей же соотечественницы Виктории Сафоновой. Об этом пишет портал «Спорт. День за днем».

По результатам проката Лиза набрала 72,68 баллов.

На портале «Спорт», а также на официальном сообществе Вконтакте «Елизавета Туктамышева. Всерьез и надолго!» сообщается, что обнаружить общедоступную трансляцию довольно-таки статусного турнира оказалось практически невозможно. На просторах интернета нашлось всего лишь одно любительское видео, на котором видно, что трибуны практически пусты.

— Какое-то человеческое присутствие наблюдается лишь на том секторе, откуда снимали Лизу, но и там зрителей мало, — говорится в сообщении.

Поклонники Туктамышевой недоумевают: почему зал пустой, а общедоступной трансляции нет. Одни говорят, что это выражение нелюбви к российским спортсменам, другие считают, что в Хорватии просто не развито фигурное катание.

— Кто-нибудь может предположить, что вообще происходит?! Почему зрителей нет?… Теперь соревнования подобного рода будут закрытыми?!… Можно много иронизировать типа, все ушли в булочную, кино и готовятся к ГП, но… что-то здесь не так… Снова какая-то внутренняя политическая составляющая прослеживается… Ну не могут люди просто так взять и не прийти на турнир такого уровня! Конечно, это не ЧМ и ЧЕ, но всё же! – пишут поклонники Лизы.

— в Хорватии не следят за фигурным катанием, ибо у них оно не развито. И никакой политики, — отвечают другие.

Тогда напрашивается вопрос: для чего проводить такие мероприятия в стране, где они не нужны?

— К организации турниров фигуристов на территории Европы всегда возникали нарекания, причем речь идет не только об относительно бедных странах, таких как Хорватия, но и, например, о Франции, пишет «Спорт».

Пример HTML-страницы