Происшествия

В Глазове сотрудники Росгвардии спасли женщину с ребенком из пожара

rosgvard.ru
Пример HTML-страницы

Возгорание произошло в одном из жилых домов города

Ночью  3 января в Глазове сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, увидели, что из окна квартиры, расположенной на 9-м этаже дома 4а по ул. Пехтина, идёт черный дым и доносятся крики о помощи. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

После того, как сотрудники вневедомственной охраны поднялись на этаж, где находился очаг возгорания, они отключили электроэнергию в квартирах, расположенных на лестничной площадке, чем предотвратили возникновение новых очагов пожара.

Дверь в квартиру, охваченную дымом, открыла женщина, находящаяся в состоянии паники, которая сообщила, что в одной из комнат находится ее 16-летний сын. Росгвардейцы вывели хозяев жилого помещения на лестничную площадку и приступили к эвакуации остальных жителей квартир 9-го и 8-го этажей.

Проведя эвакуацию жильцов дома, росгвардейцы вернулись в квартиру с очагом возгорания и подручными средствами принялись тушить пожар.

Благодаря совместным действиям сотрудников Росгвардии и регионального МЧС пожар был локализован в кратчайшие сроки и в итоге никто из жителей не пострадал.

Пример HTML-страницы