Происшествия

За один день в Удмуртии вытащили из заточения бабушку и девочку

Фото: ПСС по УР
Пример HTML-страницы

Они оказались запертыми в собственных домах

Поисково-спасательная служба Удмуртии за один день вытащила из заточения бабушку и девочку 2015 года рождения. Как сообщает служба, оба случая были в Сарапуле. Так, пожилая женщина упав на пол, не могла самостоятельно подняться. Просила о помощи.

— Бабушка оказалась заблокированной внутри собственного дома, спасатели при помощи аварийно-спасательного инструмента вскрыли дверь.От госпитализации пострадавшая отказалась, — сообщает служба.

И в доме по улице Чистякова заблокированной оказалась девочка 2015 года рождения. Семья ребенка проживает в общежитии коридорного типа. Мать девочки вышла из комнаты за водой, оставив ключ в замочной скважине. Торчащий ключ привлек внимание малышки. Играя, ребенок не заметно для себя закрыл дверь.

— Спасатели, прибыв на место происшествия, проведя осмотр блокированной двери, приняли решение попасть внутрь через окно на втором этаже и открыть дверь изнутри. При помощи трехколенной лестницы спасатели поднялись на второй этаж, выполнили вскрытие окна и попали в помещение, где и находился ребенок. Девочка передана родителям.
Здоровью и безопасности ребенка ничего не угрожает, — добавили в службе.

Пример HTML-страницы