#СИДИДОМАГЛАЗОВ

В Удмуртии вводится режим самоизоляции

Пример HTML-страницы

Об этом в своем обращении заявил глава региона Александр Бречалов

Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил о введении на территории Удмуртии режима самоизоляции.

—  Уважаемые жители Удмуртии, прошедшие с 28 марта дни показали отношение многих граждан к ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции. Активный отдых целыми компаниями, пожилые люди группами передвигаются по городу, школьники и студенты собираются компаниями в торговых центрах, несмотря на закрытые магазины. В связи с этим, я принял решение.

Начиная с 18:00 сегодняшнего дня, 31 марта, домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Удмуртии, независимо от возраста. Граждане не должны покидать дома, кроме случаев:

— обращения за экстренной медицинской помощью
— прямая угроза жизни и здоровью
— следование к месту работы и обратно, если она не приостановлена
— поход в ближайший продуктовый, за товарами первой необходимости, в банк и салон связи
— выгул домашних животных на расстоянии не более 100 м от дома
— вынос мусора

Особое внимание обращают на следующие категории граждан
— в возрасте 65 лет и старше
— беременные женщины
— имеющих хронические заболевания бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной системы

В отношении данных категорий граждан органам Государственной и муниципальной власти, подведомственным учреждениям, МУПам ГУПам и иным организациям с госучастием обеспечить домашний режим самоизоляции с сохранением заработной платы.

Руководителям частных компаний и некоммерческих организаций настоятельно рекомендую с особым вниманием отнестись к данным категориям граждан и при возможности также обеспечить им домашний режим самоизоляции.

С 1 апреля будет приостановлено действие льготных и бесплатных проездных билетов, за исключением случаев следования к месту лечения и обратно.

— Прошу соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров. Исключение — поездки на такси, — отметил Александр Бречалов.

Пример HTML-страницы