#СИДИДОМАГЛАЗОВ Здоровье

В Глазове составлено четыре административных протокола за нарушение режима самоизоляции

Пример HTML-страницы

А на въезде в город работают патрульные машины ГИБДД

Администрация Глазова обратилась к жителям города с призывом соблюдать режим самоизоляции.

— Оказалось, что оставаться дома, даже для собственной безопасности и для защиты близких — непростая работа, — говорится в обращении на официальной странице муниципалитета Вконтакте.

На сегодняшний день на улицах Глазова проводятся разъяснительная работа с населением, а также проверки соблюдения режима жителями города.

— Полиция начинает не только разъяснять, но и применять вступившие в силу изменения в статью 20.6.1. Кодекса об административных правонарушениях — четыре протокола на нарушителей вчера уже составлены, — сообщает пресс-служба администрации.

Сегодня патрулирование продолжается. Основной акцент, отмечают в администрации, все же делается на разъяснительной работе. В рейдах задействованы полицейские, сотрудники службы Роспотребнадзора, администрации города, депутаты городской Думы. Рейды  проводятся круглосуточно.

— На самом деле, тут уже не до иронии, когда все меры профилактики могут быть сведены на нет несоблюдением мер по самоизоляции и разобщению. Как уже неоднократно говорили, разобщение — это самый эффективный метод борьбы с распространением вируса, с которым не сравнятся ни маски, ни дезинфекция. При массовом заражении, при его вспышке профилактика уже не будет такой эффективной — к сожалению, мы это видим на массе примеров во многих странах мира. У них разная экономика, политика, медицина, правительство, разные города и вера… но для всех справедливо: без разобщения людей при борьбе с эпидемиями и их профилактике не обойтись! –  призывают граждан в администрации города.

В настоящий момент на железнодорожном вокзале введен учет и медицинское обследование каждого приехавшего. Такой же режим со вторника, 7 апреля, будет введен и на автовокзале. Сейчас идет укомплектование средствами технического контроля.

Также в администрации отметили, что на въездах в город с 5 апреля начали работать патрульные автомобили ГИБДД с целью ограничения бесконтрольного въезда граждан из других регионов. Сотрудники правоохранительных органов ведут с водителями разъяснительную работу и напоминают о режиме самоизоляции.

Пример HTML-страницы