#СИДИДОМАГЛАЗОВ Общество

4 новых протокола о несоблюдении режима самоизоляции составлено в Глазове

https://vk.com/id525678469
Пример HTML-страницы

Нарушителям грозит штраф от 15 до 40 тысяч рублей

Полиция, общественники, волонтеры продолжают рейды по городу. Об этом накануне сообщил глава Глазова Сергей Коновалов.

В дежурную часть ежедневно поступают вызовы по несоблюдению режима жителями. Сотрудники полиции, волонтеры и народные дружинники отрабатывают выезды, проверяют соблюдение режима в общественных местах. С нарушителями проводят беседы, при необходимости применяют административные меры.

— Так, только сегодня в ходе рейдов, за серьезные нарушения, составлено 4 протокола о несоблюдении режима по статье 20.6 КоАП — это грозит штрафами от 15 до 40 тысяч рублей, — написал глава города на своей странице. —  Всего на сегодняшний день составлено 169 протоколов о нарушениях режима, среди них, к сожалению, есть протоколы о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения — проще говоря, лица с предписаниями о самоизоляции выходили на улицу, нарушая тем самым режим и подвергая опасности себя и окружающих. При этом, один из случаев заражения в городе, по предварительным данным Роспотребнадзора, произошёл всего лишь при передаче документов из рук в руки. Настолько велик риск контакта!

Под наблюдением в городе находятся 302 человека. Сотрудники полиции и общественники города продолжают ежедневно проверять соблюдение более 150 гражданами режима самоизоляции. Также в ходе рейдов проверяется ношение масок. Также  Роспотребнадзор с целью проверки соблюдения масочного режима планирует провести проверки в магазинах, аптеках и на работающих предприятиях.

На контрольно-пропускных пунктах продолжают проверять въезжающие в город автомобили. Трафик в эти дни повышен — днем 6 мая проверено 3300 автомобилей, 9 из которых не пропустили в город. Ночью проверено 798 автомобилей, каждый из которых имел основание для въезда. Пик на прошедшей неделе был более 7000 автомобилей.

Пример HTML-страницы