#СИДИДОМАГЛАЗОВ Общество

Глазовские семьи с детьми смогут получить около 30 тысяч рублей

https://vk.com/glazov_adm
Пример HTML-страницы

Выплаты предусмотрены семьям с детьми от 3 до 7 лет

Нуждающиеся семьи с детьми от 3 до 7 лет включительно смогут разово получить около 30 тысяч на 1 ребенка. Об этом сообщают в администрации Глазова.

Ранее предполагалось, что данную выплату семьи смогут оформить с 1 июля. Теперь это можно сделать с 1 июня.

— Выплаты будут начисляться с января 2020 года. Таким образом, семья, подав заявление в июне, разово получит все причитающиеся ей деньги за первое полугодие текущего года, — отмечают в муниципалитете.

Размер выплаты на каждого ребенка составит 4 982 рубля в месяц.‌Право на данную выплату будут иметь семьи, где доход на одного члена семьи не превысит размера прожиточного минимума, установленного в Удмуртской Республике на второй квартал 2019 года, а именно 9992 рубля.

Для получения выплаты семье будет достаточно подать заявление в электронном виде на портале Госуслуг (сервис будет доступен 01.06.2020) или в МФЦ. Необходимые данные для получения выплаты, включая сведения о доходах и составе семьи, будут получены управлением социальной защиты населения в городе Глазове путем межведомственного взаимодействия с другими государственными органами.

Подать заявление на выплаты в 2020 году можно до 31 декабря, сохранив при этом право на получение с 1 января, но не ранее исполнения ребенку трёх лет и не позднее исполнения детям 8 лет.

Дополнительную информацию можно получить в управлении социальной защиты населения: 3-44-56.

Пример HTML-страницы