Общество Политика

Жена главы города Глазова попросила больше не обращаться к ней за помощью

vk.com/konovalova.alla
Пример HTML-страницы

«Надоело, что пишут, чтобы я оказала финансовую поддержку — неизвестным мне людям, каким-то мероприятиям, приютам и событиям»

Супруга главы города Глазова Сергея Коновалова Алла Коновалова выложила на своей странице в социальной сети Вконтакте пост, где жалуется на людей, которые обращаются к ней за помощью.

— А знаете, мне надоело. Надоело, что пишут, чтобы я оказала финансовую поддержку — неизвестным мне людям, каким-то мероприятиям, приютам и событиям, — пишет она. — И что «все подробности — у них на стене». Там не просьбы, там указания оплатить и потом перейти на страницу. Так и пишут «вы должны оказать финансовую помощь». Надело, что просят оказать воздействие на супруга — пусть он приедет, пусть он сделает, пусть он споёт, а ещё лучше — спляшет.

Алла Коновалова обратила внимание, что не оказывает влияние на своего мужа.

— Уважаемые люди, я НЕ оказываю влияние и не заставляю супруга что-то делать. Я просто — жена. Причём давно. Я варю борщ и рожаю ему сыновей. Как все жёны. Ещё работаю. Но вам же все это неинтересно. Вам же нужно то, что вам — нужно. Он стал вам интересен? Только потому, что вы хотите что-то получить. Ну Бога ради. Я — не его тень. Хотя в его тени… всегда.

Часть подписчиков первой леди Глазова ее поддержали.

—  Все правильно написали, — отметила Марина Привалова. — Это бесконечный поток попрошаек уже надоел. Никто никому ничего не должен. Кукловоды — это вообще не сюда, выше нужно писать).

— Алла, все правильно написали, — прокомментировала Ольга Ашихмина. —  В этой жизни никто ни кому не должен и не обязан. Каждый человек — уникальный.

В свою очередь, подключившиеся к обсуждению журналисты заступились за «просителей».

— Люди к Вам обращаются потому, что по статусу Вы — первая леди города Глазова, — пишет корреспондент газеты «Красное знамя» Елена Трефилова. — Для меня, коренной глазовчанки, Вы — первая, о ком сформирован определенный имидж благодаря социальным сетям. Все предыдущие жены мэров были в тени. А вы очень яркая и, судя по всему, талантливая и, безусловно, успешная. Я не думаю, что тактично сформулированная просьба о помощи, оставит Ваше сердце без отклика. Остаётся только посочувствовать Вам и сказать, что всё это временно, по крайней мере, точно не навсегда.

После нашей публикации и активного ее обсуждения в социальных сетях, Алла Коновалова закрыла свою страницу. Была ли удалена публикация — нам не известно.

 

Пример HTML-страницы