Происшествия

Глазовчанку, в составе преступной банды, осудили за сбыт крупной партии наркотиков

Фото: пресс-служба МВД по УР
Пример HTML-страницы

Действовала банда через межрегионального курьера в Тольятти

Первомайский районный суд Ижевска вынес приговор девяти дителям Ижевска, Глазова и Чайковского за незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, банда из 12 человек действовала с октября 2017 года по ноябрь 2018 года.

— 23-летний уроженец г.Тольятти, выполнявший роль межрегионального курьера, бесконтактным способом приобретал в Москве наркотические вещества синтетического и растительного происхождения и через интернет-магазин с помощью тайников-закладок передавал региональным курьерам. Они расфасовывали наркотики и передавали закладчикам, которые в последующем распространяли наркотические средства бесконтактным способом на территории Ижевска, Глазова и Чайковского, — рассказали в пресс-службе.

Сотрудники МВД И ФСБ смогли пресечь деятельность банды. В ходе личного досмотра и обысков, полицейскими было изъято почти 8,5 килограммов наркотических средств.

Девяти обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 лет 6 месяцев до 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колониях общего и строгого режимов. Жительнице Глазова, воспитывающей 2-летнего ребенка, и жительнице Чайковского, на иждивении которой находится 4-летний ребенок, предоставлена отсрочка от отбывания наказания в виде лишения свободы до достижения детьми 14-летнего возраста. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее другим членам банды уже вынесли приговор. Уголовное дело в отношении 29-летнего ижевчанина в настоящее время рассматривается Ленинским районным судом г.Ижевска.

Пример HTML-страницы