Происшествия

Полиция применила оружие для остановки пьяного водителя под Глазовом (ВИДЕО)

Пример HTML-страницы

А когда юнца поймали, он пытался заблокировать двери авто

Сотрудники полиции применили табельное оружие для остановки пьяного водителя. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, в дежурную часть пункта полиции поступило сообщение, что по дороге Юкаменское-Глазов на автомобиле «Митсубиси Лансер» едет пьяный водитель.

— С целью проверки полученного сообщения сотрудниками ДПС ПП «Юкаменский» был осуществлен выезд в указанном направлении, автомобиль обнаружен, однако, на неоднократные требования сотрудников об остановке, водитель указанного автомобиля не отреагировал, а наоборот, попытался скрыться, — рассказали в пресс-службе.

На требования сотрудников об остановке водитель никак не реагировал, а наоборот, начал угонять от них. Чтобы не упустить его, полицейским пришлось применить табельное оружие.

— После того как транспортное средство было остановлено, водитель пытался оказать сопротивление путем блокирования запорных замков дверей автомобиля, но был задержан, — сообщили в пресс-службе.

Нарушителем оказался 21-летний житель села Юкаменское, которые уже ранее неоднократно привлекался за нарушение ПДД. А освидетельствование подтвердило, что он был пьян.

— В отношении него составлены протоколы об административных правонарушениях: за невыполнение требования об остановке транспортного средства; управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения; а также за неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности и управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — уточнили в ведомстве.

Пример HTML-страницы