Глазовский район Спорт

Спартакиада инвалидного спорта прошла в Малой Пурге

vk.com/glazrayon

Спортсмены из Глазовского района привезли несколько медалей

На прошлой неделе спортсмены Глазовского районного общества инвалидов участвовали в 9-ой Летней Республиканской Спартакиаде инвалидного спорта. Соревнования проходили в селе Малая Пурга по нескольким видам спорта: настольный теннис, дартс, легкая атлетика, пауэрлифтинг (жим лежа), бочча и пляжный волейбол.

Как сообщает пресс-служба Глазовского района, на соревнования приехали спортсмены со всей Удмуртской Республики.

Любители спорта с Глазовского района без медалей не остались. Так, Лялин Артур занял 1 место по толканию ядра, 2 место в беге на 100 м. и 3 место в прыжках в длину. Кроме того, 1 место по дартсу среди слабовидящих спортсменов занял Семакин Аркадий,  Ушакова Екатерина стала победителем по настольному теннису, также первое место в дартсе занял Кунаев Леонид, а Чувашова Вера стала в дартсе третьей, Невоструев Александр выиграл бронзу по прыжкам в длину и серебро в игре бочча, Иванова Татьяна выиграла золотую медаль в соревнованиях по дартсу среди слабослышащих спортсменов.