Спортивные сельские игры завершились Удмуртии

minsport18.udmurt.ru

Глазовский район традиционно оказался на последних местах

На прошлой неделе в селе Киясово прошли 27-е Республиканские летние сельские спортивные игры. Около полутора тысяч человек из 25 районов Удмуртии приняли участие в соревнованиях по 19 видам спорта.

С 4 по 7 июля в селе Киясово проходили 27-е Республиканские летние сельские спортивные игры. Около 1500 человек из 25 районов Удмуртии приняли участие в соревнованиях по 19 видам спорта.

Победителями нынешних летних сельских игр в своих группах стали команды из Завьяловского, Шарканского и Киясовского районов.  Обладатели первых мест и призеры получили Кубки, сообщает Минспорт региона.

К сожалению, команда Глазовского района традиционно выступает плохо на сельских играх, занимая последние места в своих группах. Вот и нынче Глазовский район стал седьмым из восьми команд своей группы. А по общим итогам, она не попала даже в первую двадцатку.

Команде из района удалось взять  медаль в соревнованиях «Спортивные семьи», где семье Дубовцевых в составе папы — Сергея, мамы – Екатерины и дочки – Софьи, удалось занять третье место.

Также медаль за 1 место взяла Анастасия Урсегова в беге на 3000 м, она же выиграла бронзовую награду в беге на полтора километра. 3-место занял и еще один представитель района Петр Арафаилов в полиатлоне.