Происшествия

Два экс-чиновника Минтранса осуждены за взятки

Фото: park72.ru
Пример HTML-страницы

Они получили более 600 тысяч рублей за покровительство служб такси

В Удмуртии вынесен приговор двум бывшим чиновникам Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики, обвиняемых в получении взяток.

Как рассказали нашему порталу в пресс-службе Следственного комитета региона, бывший начальник сектора организации и контроля перевозок пассажиров и багажа легковым такси получал ежемесячные взятки за покровительство ряда перевозчиков, а также обеспечение ускоренной выдачи разрешений таксистам.

Денежные средства он получал через своего коллегу — начальника отдела контроля в области сохранности автомобильных дорог, а также знакомого предпринимателя. Общая сумма полученных взяток превысила 600 тысяч рублей.

Накануне нового года все три участника «схемы» были признаны виновными. Бывший начальник сектора получил 7 лет 6 месяцев лишения свободы и штраф в 700 тысяч рублей. Его экс-коллега получил 5 лет 6 месяцев условно с испытательным сроком в 4 года и штрафом в 224 тысячи рублей. Предприниматель условно осужден на 5 лет лишений свободы с испытательным сроком в 4 года и штрафом в 168 тысяч рублей.

Пример HTML-страницы