Второй матч между МФК «Синара» и МФК «Прогресс» прошел в Екатеринбурге

vk.com/mfcviz
Пример HTML-страницы

На этот раз глазовчанам удалось забить дважды

Вчера прошел второй матч 11 тура Чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги, в котором «Синара» из Екатеринбурга принимала глазовский «Прогресс». Напомним, что 8 января наш клуб уступил со счетом 1:8.
Второй матч получился не таким драматичным. «Синара» вновь выиграла, но уже со счетом 4:2.
Весь первый тайм екатеринбуржцы владели инициативой и к перерыву вели со счетом 2:0. После паузы глазовчане пропустили третий гол, но быстро отыгрались с помощью Давида Асланяна. Правда уже на 40-й минуте «Синара» вновь восстановила разрыв в счете в три мяча. «Прогресс» сократил отставание уже перед самой концовкой с помощью Кирилла Козлова.

Вот что после матча заявил главный тренер «Прогресса» Евгений Осинцев:
— После вчерашней игры было понятно, что мы функционально и максимально готовы. Поэтому сегодня избрали оборонительную тактику, больше старались на контратаках действовать. В целом матч сегодня удался, только исполнительское мастерство сегодня у нас было не на высоте. В этом компоненте «Синара» нас обошла. В остальном мы достойно смотрелись и показали хорошую игру.

Таким образом, выезд в Екатеринбург не принес глазовчанам ни одного очка. После 18 игр они находятся на 7-м месте с 22 очками.

Следующий тур пройдет 16 января в Ижевске. «Прогресс» примет «Политех», который идет на 9-м месте.