Политика

В Глазове открылся пункт сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина

Фото: vk.com/hc.progress
Пример HTML-страницы

За пару дней кандидата в президенты России пришли поддержать десятки глазовчан

В Удмуртии стартовала кампания по сбору подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина кандидатом на выборах президента России. 9 января мобильный пункт открылся в ТЦ «Пассаж» города Глазова.

В первые дни Путина пришли поддержать десятки глазовчан, сообщили организаторы. Пункт работает с 12.00 до 20.00 без выходных.

Напомним, на выборы 2018 года Владимир Путин идет как самовыдвиженец, и по закону должен собрать не менее 300 тысяч подписей избирателей, при этом не менее 7,5 тысяч в одном регионе. Выборы назначены 18 марта.

Добавим, что в нынешней избирательной кампании освобождены от сбора подписей кандидаты на должность Президента РФ, выдвинутые КПРФ и ЛДПР, являющихся парламентскими партиями. Еще две из четырёх парламентских партий – «Единая Россия» и «Справедливая Россия» — своих кандидатов на мартовские выборы не выдвинули, поддержав самовыдвижение Владимира Путина. Поэтому работа по сбору подписей в поддержку кандидатов этих партий в Удмуртии не ведётся. Информацией о проведении на территории республики сбора подписей кандидатами на должность Президента РФ от других партий и самовыдвиженцами редакция не располагает.

Тэги
Пример HTML-страницы