Происшествия

Следственный комитет Удмуртии возбудил уголовное дело по факту гибели в поликлинике двухлетнего мальчика

uglegorsk.news
Пример HTML-страницы

В ведомстве считают, что смерть ребенка могла наступить в результате ненадлежащего исполнения обязанностей работниками медицинских учреждений

Следственный комитет Удмуртии возбудил уголовное дело по факту смерти ребенка в детской поликлинике Ижевска за причинение смерти по неосторожности в вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Как сообщили нам в ведомстве, в рамках проведенной по данному факту доследственной проверки получены данные, указывающие на то, что смерть ребенка могла наступить в результате ненадлежащего исполнения обязанностей работниками медицинских учреждений, в которые обращались его родители.

Напомним, что 7 января в детскую поликлинику Ижевска на прием обратились родители двухгодовалого мальчика. За неделю до этого у ребенка поднялась температура, появился кашель. В связи с указанными симптомами родители мальчика в период с 30 декабря по 7 января неоднократно обращались как в эту поликлинику, так и иные медицинские учреждения, в том числе республиканскую инфекционную больницу и городскую клиническую больницу.

7 января во время нахождения в поликлинике состояние ребенка резко ухудшилось. Была вызвана бригада скорой медицинской помощи, однако проведенные реанимационные мероприятия не принесли результата, ребенок скончался. Предварительно причиной его смерти явилась пневмония.

 

Пример HTML-страницы