Транспорт

В Удмуртии может появиться скоростная платная автодорога

Фото: varlamov.ru
Пример HTML-страницы

Инвестиции оцениваются в 15 млрд. рублей, в том числе за счет бюджета республики

Группа строительных компаний «ВИС» намерена принять участие в реализации концессионного проекта государственно-частного партнерства по строительству платной скоростной автодороги в Удмуртии. Об этом сообщает ИА «Удмуртия» со ссылкой на члена совета директоров компании Максима Губиева.

Проект автодороги Алнаши — Малая Пурга 12 января презентовали председателю правительства Аркадию Дворковичу и министру транспорта страны Максиму Соколову во время посещения Ижевского автозавода.

— Видя созидательную активность руководства Удмуртской Республики, мы плотно общаемся с руководством и на сегодняшний день хотим реализовать совместно проект по строительству дороги «Алнаши — Малая Пурга», — отметил Губиев. — Он может выступить в качестве пилотного проекта развития дорожного кластера.

Планируется, что протяженность платного участка с четырехполосным движением составит 41 км, расчетная скорость движения на нем — 120 км/ч. Завершить его строительство планируется к 2025 году. По данным Максима Губиева, появление этой дороги позволит сократить движение в этом направлении на полтора часа.

На сайте группы сообщается, что объем затрат на строительство оценивается в 15 млрд руб. При этом 50% финансирования должны составить средства федерального бюджета, вторую половину — Удмуртии и инвестора.

Пример HTML-страницы