Происшествия

Наш земляк получил награду «За самоотверженность, проявленную при пожаре»

Фото: adm-sarapul.ru
Пример HTML-страницы

Он спас из огня четырех человек, в том числе двоих детей

15 января в Сарапуле наградили сотрудника МЧС Виктора Курцева «За самоотверженность, проявленную при пожаре». Как сообщает пресс-служба муниципалитета, в конце ноября 2017 года он спас из огня четырех человек.

Проезжая мимо дома со своей семьей, пожарный заметил густой черный дым, выходящий из окон первого этажа двухэтажного деревянного дома. Мужчина незамедлительно сообщил о возгорании и до прибытия своих коллег принял меры по поиску и спасению людей.

В окне второго этажа он увидел женщину, просящую о помощи. Поднимаясь на второй этаж, Курцев понял, что без средств индивидуальной защиты в помещение не проникнуть из-за плотного задымления.

Оценив обстановку, сотрудник МЧС вышел на улицу и нашел лестницу, по которой поднялся на второй этаж и проник в квартиру через оконный проем. Проведя разведку в задымленных помещениях, он обнаружил трех человек, в том числе двух детей 2002 и 2016 года рождения. Пострадавшие были эвакуированы через оконный проем по установленной им лестнице.

После спасения людей со второго этажа Виктор Курцев вошел в коридор первого этажа — здесь также было плотное задымление. Проникнув в одну из квартир, он заметил открытое пламенное горение внутри. Осмотревшись в ней, пожарный увидел человека, лежавшего возле кровати, непосредственно вблизи огня. Сотрудник МЧС взял пострадавшего на руки и вынес на свежий воздух. Спасенным оказался инвалид первой группы.

Таким образом, Виктор Курцев, оказавшись в нужное время в нужном месте, спас из огня четырех человек, проявив смелость и героизм.

Тэги
Пример HTML-страницы