Строительство и ЖКХ

Владимиру Путину представили проект по сохранению культурного наследия Сарапула

Фото: udmurt.ru
Пример HTML-страницы

Президент отметил важность сохранения культурного наследия малых городов

17 января в подмосковной Коломне прошел форум, посвященный вопросам развития малых городов и исторических поселений. Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, мероприятие объединило 460 участников, в том числе 244 руководителя городских и сельских поселений из 71 субъекта РФ.

Посетил форум и Владимир Путин. Главе Сарапула Александру Ессену удалось представить президенту программу по сохранению культурного наследия города на Каме, основанную на трех главных составляющих: формирование комфортной городской среды, привлечение частных инвестиций в развитие моногорода, развитие въездного туризма.

Ессен рассказал, что для успешной реализации данного проекта ведется работа по созданию Фонда развития Сарапула, куда каждый желающий из предпринимательского сообщества, а также простые граждане смогут внести свои средства на реализацию инициатив по преобразованию города.

Президент России отметил важность сохранения культурного наследия малых городов и исторических поселений, так как именно в них в значительной степени сосредоточена история и культура нашей страны.

— Одно из важнейших направлений – это создание комфортной среды для жизни людей. Собственно, не одно из важнейших – это самое главное. И вы знаете, что у нас стартовал в прошлом году проект по развитию территорий. Как мы и договаривались, его реализация продолжится, и в течение 2018–2020 годов из федерального бюджета на эти цели будет ежегодно выделяться 25 миллиардов рублей, — сказал Владимир Путин.

Пример HTML-страницы