Культура

Проблемы сохранения культурного наследия Удмуртии обсудят на публичных слушаниях

Фото: glazov-retro.ru (Кирилл Семенов)
Пример HTML-страницы

Как отмечают организаторы, люди просто не знают о том, какие уникальные свидетельства истории развития города и республики существуют вокруг них

1 февраля в Государственном Совете Удмуртии пройдут публичные слушания по проблемам сохранения культурного наследия республики. Ожидается, что в мероприятии примут участие депутаты Госсовета и Госдумы РФ, члены правительства Удмуртии, руководители отраслевых министерств и ведомств, главы муниципальных образований, а также представители учебных заведений и общественных организаций.

Право выступить с основным докладом предоставлено руководителю Агентства по государственной охране объектов культурного наследия Удмуртии Юрию Перевозчикову.  Он расскажет о реализации государственной политики в данной области на территории региона.

Как подчеркнула председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Татьяна Ишматова, необходимо донести до людей важность и значимость сохранения культурного наследия республики, так как часто люди просто не знают о том, какие уникальные свидетельства истории развития города и республики существуют вокруг них.

Мероприятие начнется 1 февраля в 10.00 в зале заседаний Государственного Совета. Для участия в публичных слушаниях необходимо направить заявку в адрес постоянной комиссии Государственного Совета по науке, образованию, культуре, национальной и молодёжной политике и спорту на адрес электронной почты nauka@gossovet.udm.ru. В заявке нужно указать фамилию, имя и отчество участника, а также род деятельности или организацию, которую он представляет. Заявки принимаются до 29 января 2018 года.

Пример HTML-страницы