Происшествия

Сливочное масло «предприятий-фантомов» может появиться в Удмуртии

kotlas-info.ru
Пример HTML-страницы

По данным на упаковке произведено оно в Перми и Пензе, только по указанным адресам никакого производства нет

Управление Роспотребнадзора в Удмуртии сообщает, что в некоторых регионах России в продаже имеется сливочное масло сливочное с признаками фальсификации жирами растительного происхождения, изготовленное «предприятием-фантомом».

К примеру, «предприятием-фантом» по информации, полученной от Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, является ООО «Октябрьский молочный комбинат», который производит масло сливочное «Крестьянское» массой нетто 200 грамм. Адрес производства на этикетке: Пермский край, г. Пермь, ул. Кирпичный завод, 15 литер А, юридический адрес Тульская область, г. Тула, ул. Октябрьская, 74 – на самом деле не значиться, деятельность не осуществляет, почтовую корреспонденцию не получает. Кроме того, по данным ЕГРЮЛ ИФНС России деятельность ООО «Октябрьский молочный комбинат» прекращена 02.11.2015.

Материалы в отношении ООО «Октябрьский молочный комбинат» направлены в ГУ МВД РФ по Пермскому краю, Управление МВД России г. Тулы для установления фактического адреса производства.

По информации, полученной от Роспотребнадзора по Пензенской области масло сливочное «Крестьянское» с содержанием массой доли жира 72,5% и масло сливочное «Традиционное» с содержанием массой доли жира 82,5% на этикетке производитель указан ИП Соколов А.С., место фактического производства молочной продукции: Пензенская область, г. Каменка, ул. Гражданская, 47. Предприятие по указанному на этикетке адресу также не значиться.

 

Пример HTML-страницы