Происшествия

Житель Удмуртии спас из горящего дома спящих соседей

Фото: пресс-служба МЧС по УР
Пример HTML-страницы

Сам герой называет свой подвиг не более чем счастливым случаем

Ночью 21 января в дежурно-диспетчерскую службу города Сарапула поступило сообщение о пожаре в частном доме. Как рассказали нашему порталу в пресс-службе МЧС по УР, после передачи информации в пожарную часть, диспетчер приступила к оповещению личного состава, не находящегося в тот момент на дежурстве, для включения в резерв.

Получил сообщение и старший сержант внутренней службы Сергей Фирулев, проживающий недалеко от места происшествия. Он выскочил на улицу и заметил полыхающие кровлю дома и баню своих соседей. Сергей знал, что те ночевали дома, поэтому не стал дожидаться приезда коллег и бросился на помощь людям.

Выбив дверь с ноги сотрудник МЧС проник внутрь горящего дома. Несмотря на плотное и быстро распространявшееся задымление, он обнаружил мужчину и женщину, находившихся в спальне без сознания. Он поочередно вынес соседей на свежий воздух, привел в чувство и разместил у себя дома.

На все это у него ушло шесть минут. К этому моменту приехал пожарный расчет, который ликвидировал пожар.

Коллеги считают, что поступок Сергея заслуживает самых высоких наград, а сам герой утверждает, что это не более чем счастливый случай и на его месте так поступил бы каждый.

Напомним, на прошлой неделе аналогичный подвиг совершил другой пожарный из Сарапула, спасший из огня четырех человек, в том числе двоих детей.

Пример HTML-страницы